Мошенничество в интернете - почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела?

Меня обманул мошенник в интернете. Он написал мне что он проживает в Швеции я ему очень нравлюсь и он хочет сделать мне подарок. Потом пришло извещение с указкой на сайт где попросили небольшую меньше тысячи сумму за доставку этого изделия. Вся переписка у меня сохранилась. Я поверила и отдала деньги в банке. Потом ничего не получила а сам поклонник пропал. Мне сказали что таких случаев уже было довольно много. Но в моем заявлении в полицию написали что нет состава преступления (вообще этот сюжет придумали нигерийские преступники) и отказали возбуждать уголовное дело. Я до сих пор не могу понять почему если можете разъясните пожалуйста.
Лучший ответ

---вашим ЛИКБЕЗОМ никто не обязан заниматься. обращайтесь на платной основе

ответов: 1

Как мне действовать чтобы защитить свои интересы?

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 1

Имею ли я теперь право претендовать на исправление работы?

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 1

Как мне защитить свои права если он начнет вместе с сожительницей (или без нее) звонить в полицию?

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 1

Как быть в таком случае если ни психиаторы ни полиция не реагируют?

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 1

Родственники из Украины хотят лишить меня дееспособности и отправить в интернат, бояться что у одинокой больной все имущество

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 2

Предусматривает ли закон хоть какую-то возможность для психически больного человека просмотреть свою карточку(историю

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 1

Доплачивают ли при 3 группе инвалидности пенсию до прожиточного минимума, есть ли такая возможность?

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 1

Могу ли я добиться чтобы мне их лечили со скидкой или бесплатно,что нужно для этого сделать?

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 2

Могу ли я без согласия родственников разменяться или совершить какие-нибудь сделки со своей комнатой например продать?

Россия, г. Санкт-Петербург

ответов: 1

Имею ли право сдать свою комнату без согласия. У нас приватизированная квартира, по суду определен порядок пользования

Россия, г. Санкт-Петербург