Обманутая гражданка России в Эстонии обращается в полицию - история контрастов

Я живу в Эстонии, но гражданка России. Меня обманули на большую сумму в интернете, Все квитанции что я отправляла деньги и переписка есть. Я написала заявление в полицию. Мне отказали сказали, обращайтесь в России в полицию. Сумма очень большая я должна кредиторам и лишилась квартиры и дачи. Мне сказали я должна обращаться в Экономическую полицию. Извините Алевтина.
Лучший ответ

Всё зависит от места совершения преступления. Но, в полицию России, Вы можете обратиться, независимо от места совершения преступления. Если оно совершено на территории России, то тот, кто его совершил подлежит ответственности по уголовному законодательству России на основании пункта 1 статьи 11 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если на территории другой страны, то если в этой стране лицо не привлекли к ответственности, то, на основании пункта 3 статьи 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, оно также подлежит ответственности по уголовному законодательству России, так как преступление совершено против Вас, а Вы гражданка России. Имейте ввиду, если преступники находятся в Эстонии, то российской полиции до них будет сложнее добраться, чем эстонской.