Шахты, 17.12.2015, 22:34

Продажа квартиры и покупка дома - Как действовать, если органы опеки не дают согласия из-за задолжности собственника дома по транспортному налогу?

Вопрос №9159483 из г. Шахты
опубликован 17.12.2015, 22:34
Хотим продать квартиру 34 кв м и купить дом 130 кв м у нас двое детей несовершеннолетние и являются собственниками по одной четвертой доли в данной квартире органы опеки не дают согласия на сделку потому что собственник дома имеет задолжность по транспортному налогу подскажите что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно с коллегой, Продавцы же заинтересованы продать дом. Тогда почему не хотят заплатить налог? Не понятно. Заплатите сами, но тогда на данную сумму снизьте сумму платежа по договору купли-продажи.

17.12.2015, 22:42

Нужно оплатить налог и все

17.12.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Tckb yfkju ghbdsiftn cnjbvjcnb ljvf

17.12.2015, 22:42

А другим шрифтом вопрос!

17.12.2015, 22:44

Сумма налога 70000 тр деньги за дом уже переданы полностью

17.12.2015, 22:47

Вы уже заключили договор купли-продажи? На основании какого документа передали деньги?

17.12.2015, 22:59

Так что делать налог составляет 70000тр таких денег нет

17.12.2015, 22:58

Еще раз у Вас спрашиваю, Вы деньги отдали на основании какого документа?

17.12.2015, 23:00

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ

17.12.2015, 23:06

Если при заключении предварительного договора Вы не знали о таком долге и не согласны его платить, можете по эти основаниям его расторгнуть и вернуть заплаченные деньги. Обычно по предварительному договору не платится вся сумма, платится часть причем не значительная, а основная платится уже при подписании основного договора купли - продажи. Вас или обманули или еще что то, но так не бывает!

17.12.2015, 23:12

НА ОСНОВАНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ

17.12.2015, 23:09

Что вся сумма целиком и сразу?! Вы ничего не путаете. А основной когда подписываете?

17.12.2015, 23:15

СУМУ КОТОРУЮ ОПЛАТИЛИ СОСТОВЛЯЕТ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ ДОМА ВТОРАЯ ПОЛОВИНА В СЧЕТ КВАРТИРЫ НА ОБМЕН

17.12.2015, 23:23

Ясно. Я так понимаю, что продавец категорически не хочет налог платить? Тогда предлагаю как вариант, ну а Вам решать. Заплатите налог за него, а потом подайте иск в суд о взыскании данных денег с него. Но это как вариант. Если уж совсем безвыходная ситуация и Вы не хотите расторгать предварительный договор.

17.12.2015, 23:27

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ДАННЫЙ ДОМ И ВЫДЕЛИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ ДЕТЯМ ТОГДА ОРГАНЫ ОПЕКИ РАЗРЕШАТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК У ДЕТЕЙ БУДЕТ СОБСТВЕННОСТЬ

17.12.2015, 23:37

Конечно можно!

17.12.2015, 23:43