Проблемы с пропиской - За что мы платим коммунальные платежи?
Наталия, здравствуйте! Нет, это неправильно. Не очень понятно, что у Вас с юристом и ррегистрацией... Для регистрации Вам требуются правоустанавливающие документы на квартиру и свидетельства о гос. регистрации, с которыми Вы идете в паспортный стол ГУ ИС района и Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства. В абонентском отделе ГУ ИС Вы открываете лицевой счет, и начинается оплата за всех зарегистрированных.
Вот когда вы будете зарегистрированы в квартире, тогда Вы и будете оплачивать.. Если прежние собственники пока не сняты с рег. учета, то придется оплачивать и за них до тех пор, пока в паспортный стол не придет отрывной талон ф. 6, по которому их снимут с рег. учета. После этого Вам обязаны произвести перерасчет за тот период, который Вы оплачивали за прежних собственников.
Также хочу заметить, что Вы можете сняться с рег. учета в проданной квартире по заявлению, получив на руки листок убытия. В таком случае, на Вас в прежней квартире не будут насчитывать ком. платежи.
С уважением,
Харченко О.В.