Согласно какой статье ТК РФ меня могут уволить и как я могу себя защищать?
По несоответствию состояния здоровья занимаемой должности, но это еще нужно доказать документально.
Елена, то что написал доктор, Вам ситуацию никак не осложнило. Уволить могут по состоянию здоровья. На данный момент ходите на работу, если уволят - тогда можно будет обжаловать в суд, если будут при этом нарушения. На данный момент важно не допускать никаких ошибок, например, не прогуливать, не подписывать никаких "по собственному желанию". В случае, если будут заставлять подписывать к.-либо бумаги, лучше всего , не подписывая их, предварительно консультироваться с юристом.