Как поступить, если получил письмо о задолженности по штрафу на адрес, где не проживаю?
У меня проблема следующего характера. Получил письмо от судебных приставов о том, что имею задолженность по штрафу, выписанном адмтехнадзором на физлицо, т.е. на меня. Но письмо пришло на мой старый адрес (по которому не проживаю и не прописан более 3 лет) около полугода назад; чисто случайно мне передали его бывшие соседи. Оказалось, что уже больше года назад (на сегодняшний день) адмтехнадзор выписал мне штраф на 1000 рублей. Я понятия не имею за что, т.к. уведомлений никаких не поллучал и протоколов, соответственно то же. Вопрос: Как поступить в данной ситуации, и вообще, можно ли найти на каком-либо портале информацию по данному штрафу? За ранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Портал - вряд ли.
Обратитесь к приставам - у них есть данные о документе, а то и само постановление.
Если получите копию постановления - обжалуйе его в 10-дневный срок с момента получения.
Если сведения о постановлении - обратитесь в орган, вынесший постановление. И также обжалуйте в 10-дневный срок.