Как защитить права матери и ребенка при запрете сожителя на переезд в другой город?

Имеет ли право сожитель запретить нам с дочкой переехать в другой город на пмж? (установлено отцовство, ребенку 8 месяцев).

У меня такая ситуация. Проживаем в моей квартире, сожитель ни где не работает 1.5 года. Хочу выгнать, он угрожает, что отберет ребенка и запретит нам выезжать из города. А я хочу переехать так как там у меня хорошие перспективы и помощь родных. Подскажите что предпринять в такой ситуации?

Лучший ответ

он не может запретить выезд в другой город