Украли телефон сослуживца в армии, но меня обвиняют в краже - что делать?
Отстаивать свою позицию, указывать на отсутствие доказательств Вашей вины, кроме голословных показаний потерпевшего. Желательно со своим, а не с "государственным" адвокатом.
Возможно, против Вас были даны показания в ходе проверки по заявлению о краже. В случае, если должностное лицо сочтет это необходимым, оно даст поручение коллегам о проведении доследственных действий в ходе которых Вас могут пригласить повесткой, в которой должен быть указан Ваш процессуальный статус (видимо свидетель) и Вы сможете дать свои пояснения по известным Вам сведениям по данному факту. Самостоятельно действий предпринимать не следует, если некие лица будут выдвигать какие-либо требования по возможности следует их записать на телефон, в ходе беседы предупредите о том, что Ваш разговор записывается, вряд ли Вас будут после этого беспокоить в «неформальном порядке», будьте максимально корректны и сохраняйте спокойствие.
Мне говорят что я его вывез на спине примотанным бинтами, и тому подобное, какой срок за это наказание и сколько штраф ?