Как продать долю в доме, принадлежащем отчиму и взятом в ипотеку, после того как мать выгнала меня с детьми
У меня сложилась не хорошая ситуация в связи с тем что мать выгнала из дома меня с двумя маленькими детьми.. Все началось с того что мать хотела забрать у меня младшую дочку взять над ней опеку.. просила написать в роддоме отказную но писать ее я не стала и оставила младшую дочь себе.. по мимо младшей у меня есть и старшая дочка. Дело вот в чем когда я ей отказала отдавать дочку она стала выгонять меня из дома.. Мне пришлось уйти.. Но в этом доме есть моя доля могу ли я ее продать? И как правильно все сделать? Только дело в том что собственник не мать, а отчим. И дом взят в ипотеку.
Яна! Вы можете продать свою долю, но преимущественное право покупки имеет Ваш отчим. Вы можете продать только в том случае, если он откажется.