Улан-Удэ, 18.12.2015, 00:13

Создатель продал группу в контакте но права админа не передал в срок. Можно ли привлечь к ответственности за мошенничество?

Вопрос №9160586 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.12.2015, 00:13
Создатель продал группу вконтакте но права админа не передал в срок. Можно ли привлечь к ответственности за мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Обращайтесь с заявлением в полицию. В действиях указанного в вопросе лица формально содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

11.04.2016, 03:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

нет, не можете

18.12.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

мошенничество в чем заключается??? Рак на горе скорее свистнет, чем его кто-то за это привлечет. Написать вы можете, конечно, но никто этим и заниматься не станет. Устанавливать личность того человека, возбуждать дело, отправлять задание в другой город, чтоб нашли и допросили..напишут вам отказняк и все.. 100% дохлый номер

11.04.2016, 04:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно подробнее? почему нельзя

11.04.2016, 03:35

Здравствуйте. Нет, состава преступления.

11.04.2016, 03:49

Формально в действиях указанного лица содержаться признаки мошенничества, хищения чужого имущества путем обмана (ст. 159 УК РФ). Обращайтесь с заявлением в полицию.

11.04.2016, 04:00

ну вы сходите и напишите заявление )) я вам 100% гарантию даю, что даже заниматься никто не будет таким.. если я ошибся и дело таки возбудят скиньте скан постановление о возбуждении уг.дела )тогда вы меня консультировать будете ))

11.04.2016, 04:10

А административное наказание? например с надзорных органов и ГИБДД

11.04.2016, 03:56

А при чем тут надзорные органы и ГИБДД, как эта группа связана с ГИБДД, Вы не уточнили в своем вопросе?!

11.04.2016, 04:01