Отмена постановления ГИБДД - Как получить страховое возмещение по ОСАГО после столкновения машин?

Вопрос №9160791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2015, 01:10

Столкновение двух машин, повреждены только машины. Я был признан ГИБДД виновным в нарушении ПДД. Впоследствии суд по моей жалобе отменил постановление, но закрыл дело по срокам. Отменил и ВСЁ. Как теперь поступить, что бы получить страховое возмещение по ОСАГО?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в страховую компанию, приложив судебное решение. Если откажут, тогда подавайте в суд.

В принципе, отказать не должны, ведь страховая компания затем выставит в порядке регресса данную сумму страховой виновника.

А когда было судебное решение?

18.12.2015, 01:15

В суд на СК? Или на другого участника ДТП? А что указать в исковом заявлении, ведь виновного не установили? Решение об отмене было три дня назад.

18.12.2015, 01:22

Ответил в л.с.

18.12.2015, 01:26