Не получил заказное письмо и выяснил, что это был судебный приказ

Мне пришло заказное письмо, я его не получил. Позднее, после 10 дневного срока, как его отправили обратно, я выяснил, что это был судебный приказ. Я поехал к мировому судье и в канцелярии сказали, что судебный приказ ещё не готов. Попросили написать заявление, я написал заявление на отмену приказа (без доводов) и восстановлении сроков. Далее мне сказали, что приказ будет 21-22 декабря и мне позвонят. Что либо другое выяснить не удалось. Моё заявление при мне не регистрировали, но заверили, что зарегистрируют. Что это за письмо? Могут ли меня обмануть и послать судебный приказ приставам?
Лучший ответ

Сложно ответить обманули или нет, обманут ли в будущем. Заявление нужно было обязательно регистрировать!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В теории нет ничего невозможного.

Сама по себе высылка приказа приставам не исключает возможности Вами его обжалования.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!