Проблема с банком - кредит и навязчивые звонки на мой номер
подавать им в суд на вас нечего
вы можете пожаловаться в прокуратуру на их неправомерные действия
Нет, не могут. Это они Вам звонят, а не Вы им. Это коллекторы. Постарайтесь вообще с ними не общаться. Или запишите заявление на диктофон и заявление в полицию подавайте, прилагайте диск с записью незаконных требований коллекторов. Генеральный прокурор дал указание нижестоящим прокурорам возбуждать дела против коллекторов, как можно больше. Так что, шанс очень большой добиться справедливости. В любом случае иск сможете заявить с требованием компенсации морального вреда.