Банк зачислил долг заемщика на мою карту, не являясь я поручителем. Почему так произошло?
Я являюсь залогодателем, заложена моя машина. А заемщик должен банку 6 млн руб. И банк теперь повесил этот долг на меня. И на моей карте минус 6 млн. Т.к заемщик кредит не платит. Почему? Я ведь не поручитель.
Лучший ответ
Это незаконно. срочно пишите претензию банку, с них можно взыскать неустойку и штраф за нарушение закона о защите прав потребителей
Обжалуйте действия банка в суде, на каком вообще оснований это было возможно? Такие действия незаконны