Как правильно вычислить сумму расходов на содержание арендованного нежилого помещения в здании, принадлежащем Адм. району?
Такая ситуация, арендуем нежилое помещение в здании, принадлежащем Адм. района. Помещение под офис. Здание двухэтажное и в нем очень много помещений под кабинеты. Арендаторов в здании меньше половины этих кабинетов. У нас на аренду, коммунальные услуги и содержание помещения заключены три разных договора. Так вот, та организация, которая осуществляет содержание помещения является отделом самой Адм. района. Но не в этом суть. Сумму расходов за содержание непонятно как высчитывает эта служба. Делит не на всю площадь здания, а каким то волшебным образом выводит для нас отдельно полезную площадь, прибавляет з/п охраны и уборщиц, хоз. расходы (ведра, розетки и т.д., которые наверно собираются каждый год менять) и получается баснословная сумма. Подскажите, как правильно вычислять эту сумму расходов. Начальник этой службы, так же как и сама глава Адм. района нас слушать не хочет.
Здравствуйте!
Я думаю, прокуратура Вас услышит. Дело в том, что за неиспользуемые помещения должна платить коммунальные услуги сама Администрация, как собственник.
Вы должны платить пропорционально занимаемой вами площади с учетом пропорциональной доли общей площади, есть специальные формулы расчета.
Напишите сначала письменную претензию в Администрацию. Если положение не изменится, то в прокуратуру.
Стоимость обслуживания должно быть указана в самом договоре. Напишите протокол разногласий