Михайловка, 18.12.2015, 05:18

Незаконное сокращение срока инвалидности и возможные меры для решения проблемы

Вопрос №9161397 из г. Михайловка
опубликован 18.12.2015, 05:18
Каждый год при переоформлении пенсии по инвалидности с меня снимают 1 месяц оплаты (укорачивают срок положенной инвалидности 1 год-незаконно!) Это продолжается уже 3 ий год. Какие меры я могу предпринять и куда обратиться с жалобой? Могу ли я решить эту проблему по прошествии времени? Если подскажете мне-какие документы необходимо собрать-буду Вам очень признательна! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в Областной пенсионный фонд

18.12.2015, 05:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ,он не по существу-поскольку я отправила пояснения к вопросу?

В прокуратуру обращайтесь

18.12.2015, 05:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!Я наверное неправильно пояснила!Сам период инвалидности не 1 год,а 11 месяцев мне регистрирует комиссия МСЭК ,выдавая мне Индивидуальную Программу Реабилитации Инвалида и к ней справку о продлении инвалидности !??!Какие меры принять?А Пенсионный фонд мне платит эти же 11 месяцев! Спасибо за ответ!

18.12.2015, 22:26

Здравствуйте!Каждый год при переоформлении пенсии по инвалидности бюро МСЭК снимает сменя 1 месяц срока инвалидности ,выдавая мне -инвалиду 3 группы ИПР и справку об инвалидности с периодом продолжительности инвалидности 11 месяцев-вместо 1 года !!??Это продолжается не первый год!Имеют ли они на это право?Куда я могу обратиться с жалобой?Возможно ли решить проблему по прошествии времени???

18.12.2015, 23:17

Вам нужно обратиться с жалобой в Главную МСЭК Волгоградской области

19.12.2015, 06:03