Правда ли что его нельяз получить в ОВД по месту временной прописки, а только по месту постоянной?
Николай, здравствуйте! Для получения удостоверения частного охранника можно обратиться в ОВД как по месту жительства (постоянной регистрации), так по месту нахождения охранного предприятия, если Вы в нем работаете. Если обращаетесь по месту нахождения предприятия, то можете как сами обратиться с заявлением и перечнем необходимых документов, так и Ваш руководитель или представитель ЧОПа. Если обращаетесь по месту организации - потребуется выписка из трудовой книжки (заверенная руководителем предприятия).
С уважением,
Харченко О.В.