Волгоград, 18.12.2015, 06:21

Вопросы исполнения решения суда и приостановки исполнительного производства в связи с апелляционной жалобой владельца ООО

Вопрос №9161627 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2015, 06:21
Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, которая зарегистрирована по домашнему адресу. Судом первой инстанции (мировой судья) вынесено решение по выплате задолженности по заработной плате сотруднику. Подал апелляционную жалобу, суд принял и назначил дату первого заседания. От судебных приставов пришло постановление на исполнительное производство. Вопрос: Подлежит ли исполнению это решение? Можно ли приостановить исполнительное производство до вынесения решения по апелляционной жалобе? И могут ли наложить арест на мое имущество как физ. лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда по взысканию заработной платы подлежит немедленному исполнению

18.12.2015, 06:33

Если на р/с ООО нет средств могут ли наложить арест на личное имущество учредителя и директора.

18.12.2015, 06:36

Нет, не могут. учредитель отвечает по долгам только в случае преднамеренного банкротства

18.12.2015, 06:40