В какое ведомство обращаться, чтобы государство помогло погасить долг по ипотеке?
Здравствуйте, Ольга,
можете ли вы получить такую финансовую помощь из казны можно узнать по телефону горячей линии «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» 8-800-755-55-00.
Почитайте сначала Постановление Правительства РФ от 13 марта 2015 г. N 220 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам)"