Противоречие гарантийных сроков и закона - что делать в случае невозможности использования телефона?
Разъясните ситуацию пожалуйста! Сдал в гарантийный сервис телефон заключил письменный договор на ремонт на 45 дней. А в законе есть статья согласно которой если тел. в течении года не может быть использован более 30 дней то я смогу обменять его или вернуть деньги. Получается что 45 дней гарантийные противоречат 30 дням не использования? В обеих случаях пользоваться не возможно.
Не противоречат, относятся к разным случаям: 45 срок (продолжительность) допустимого ремонта, любого товара, 30 - срок неиспользования вещи в целях определения права на предъявление указанных в законе претензий по определенной группе товаров.