Может ли дознаватель выносить решения без второго участника или дело действительно будет просто закрыто?
Ситуация такая: на Тучковом мосту меня зацепила перестраивающаяся машина. Я ехала в левой крайнем ряду, он - перестраивался с трамвайных путей за сплошной линией (хотя сплошную в схеме не отразили. В семе вообще ничего не отразили - вместо схемы - крестик обозначающий место аварии) У меня повреждено левое заднее крыло и бампер. Второй участник дтп написал себе кучу повреждений - передний бампер, правое переднее крыло, передняя дверь, правое заднее крыло, задняя дверь, заднее правое крыло. Виновным он себя не признает, на дознание не является. Дознаватель говорит, что не может рассматривать дело без второго участника и через 2 мес будет вынесено постановление о прекращении дела, и рекомендует самой обращаться в суд. Я первый раз в такой ситуации, какие мои дальнейшие действия? Может ли дознаватель выносить решения без второго участника или дело действительно будет просто закрыто? Имеет ли смысл обращаться в суд?
Заранее спасибо за подробный ответ.
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру, на не желание дознавателя серьезно заниматься Вашим ДТП, в суд возможно прийдется обращаться позже, после реакции прокуратуры.