Миасс, 18.12.2015, 07:43

Как возобновить исполнительное производство на возмещение морального и материального вреда, если ответчик был осужден, но уже освободился?

Вопрос №9162046 из г. Миасс
опубликован 18.12.2015, 07:43
Я спрашивала, возможно ли возобновление исполнительного производства если: исполнительный лист о возмещении морального и материального вреда был отдан судебным приставам в 2011 году, ответчик находился в местах заключения, в конце 2014 года освободился условно-досрочно, в августе 2015 года срок его заключения истек (5 лет особого). Мне ответили, что возможно. Но, хотелось бы подробнее узнать, что я для этого должна предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исполлист приставам, если он у Вас.

18.12.2015, 07:52

В вопросе написала, что исп.лист был отдан приставам! У меня ничего не осталось!

18.12.2015, 08:03

Ну, тогда необходимо исходить из следующего:

исполнительное производство уже возбуждено, можете посмотреть его номер на сайте судебных приставов в банке данных исполнительных производств.

Если нет, то письменный запрос о том, что подавался лист, возбуждено ли производство и каков остаток задолженности, объявите розыск имущества должника.

ТО есть нет необходимости возобновлять, так как никто его не прекращал.

Если же нет исполпроизводства или Вам исполлист возвращали почтой, а он не дошел и у приставов нет, то надо получать дубликат.

Если исполлист у приставов, а исполпроизводство окончено, то пишите заявление о том, чтобы возбудили исполпроизводство.

18.12.2015, 14:34