Правомерно ли требование банка о выплате пени и штрафов за просрочку кредита?
Ответьте, должна ли я платить банку пени и штрафы за просрочку кредита в 3000 тысячи рублей? Дело в лом, что они позвонили через год и сказали выплатить 83000 рублей, а затем сказали, что возьмут только 18000 тысяч рублей. Я планирую отдать им только 3000, не больше. Правомерно ли они поступают?
Лучший ответ
Если был договор и прописаны были все штрафные санкции то конечно правомерно.