Хабаровск, 18.12.2015, 08:32

Как решить проблему с покупкой полу ботинков зимних - разводы, сходящая краска и отсутствие реакции магазина

Вопрос №9162396 из г. Хабаровск
опубликован 18.12.2015, 08:32
4.12.2015 купил полу ботинки зимние. Кож зам. На кассе сказали пользоваться спреем защищающим от жидкости, я им пользовался, но когда отходил в них один день, после снега остались разводы. Тоесть спорей не помог. Хотя правила эксплуатации были соблюдены. На следующий день я их почистил при этом сошла тонна краски, так что пальцы несколько день потом оттереть от неё не мог, и проносив ещё день было тоже самое - много разводов, при том что ещё потускнела обувь очень сильно. Итог за два дня после нашей зимы обувь выглядите будто я её носил пол года. Пришёл вернуть, описал всю ситуацию что мол спорей не помог и краска сходит при чистке от разводов, сказали позвонят в течении 10 дней. В течении 10 дней не позвонили пришёл сам узнать на 11 день. Мне сказали что разводы чистятся и и за обувью надо лучше ухаживать. Хотя куда лучше два дня всего носил, итог, подскажите что делать, идти в прокуратуру? Или оплачивать из своего кармана экспертизу по части обуви? А потом обращаться в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию , ст.18 закона о защите прав потребителей. Потом ,если откажут .обращаетесь в суд.

18.12.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прошу прощение, но опять поехать в этот магазин и написать жалобу повторно???

18.12.2015, 08:45

Если писали претензию, указывали ст.18 закона о защите прав потребителей требовали вернуть деньги, то этого достаточно, не надо повторно ездить. У продавца 10 дней.

18.12.2015, 08:50