Воронеж, 18.12.2009, 21:00

Должен ли отец платить алименты на дочь после того, как его сын достиг совершеннолетия?

Вопрос №916253 из г. Воронеж
опубликован 18.12.2009, 21:00
При разводе сын, 17-летний студент, остался со мной, дочь, 14-летняя школьница, - с матерью. При достижении сыном 18 лет, должен ли я платить алименты на дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

должны, но вы тоже вправе подать иск в суд о взыскании алиментов с бывшей супруги на содержание сына

18.12.2009, 21:11

Уважаемый Александр! Алиментные обязательства распространяются на обеих детей, т.е. Вы как родитеоль должны содержать своих детей в равной степени и поскольку один ребенок проживает с матерью, она в праве предъявить к Вам требование о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

18.12.2009, 21:06

Должны, до наступления ее совершеннолетия.

18.12.2009, 21:07

Уточните, пожалуйста, жена должна будет платить алименты до тех пор, пока сын не окончит учебное заведение?

18.12.2009, 21:24

Нет,не будете .По истечение 18 лет алиментыне обязательства прекращаются.

18.12.2009, 21:26

Здравствуйте Александр.

Нет, только до наступления 18 лет и всё.

Николай Васильев

18.12.2009, 21:27

до тех пор пока не исполнится сыну 18 лет

18.12.2009, 21:59