Нижний Новгород, 18.12.2015, 08:49

Если было выставлено постановление о отказе возбуждения уголовного дела то могут ли его возбудить?

Вопрос №9162587 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2015, 08:49
Если было выставлено постановление о отказе возбуждения уголовного дела то могут ли его возбудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дело не возбудят - именно об этом и говорится в постановлении об отказе в возбуждении уг. дела. Можете его обжаловать прокурору, и тогда будет проверка материалов и возможно возбуждение уголовного дела.

18.12.2015, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за внятное . разъяснение

Напишите жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно полиции просто не хватило 10 дней на проверку.

18.12.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, это на меня хотели возбудить , дело но потом отказали . Во у меня вопрос возбудят ли его если вынесено постанавление на отказ ?

18.12.2015, 09:04

Если проверка полицией проведена качественно, и не найдено оснований для возбуждения дела - то не возбудят и после прокурорской проверки.

18.12.2015, 09:11

Марина ,тут такая интересная ситуация , я дала признательные показания нов месте со мной в дело входили люди чуть выше полёта чем я. И роле признательных показаний в возбуждения дела отказали. Но девочка в полиции которая вела дело говорит что дело возбудят так как у неё небыло полного материала по делу по этому ей пришлось отказать но после передачи прокурору дело вернут ей на доработку и она возбудит его ..это возможно?

18.12.2015, 23:40