Хотелось бы узнать, имею ли я право обратиться в суд и на каких основаниях?
Очень вас прошу помочь разобраться в такой ситуации. Неделю назад мой мобильный телефон был заблокирован, через некоторе время я обратилась в офис сотового оператора за разъяснениями причин блокировки - оказалось, что на мое имя подключены 3 сим-карты, о которых я и понятия не имела и на 2 из них имеется задолженность. На мою просьбу показать копии заключенных договоров мне предоставили их и в результате я узнала, что номера были зарегистрированы в то время, когда я находилась за границей + подпись на договорах была совершенно чужая, даже близко не похожая на мою, договоры были заключены не в официальных офисах опереатора, а в офисе дилера "Евросеть" и к тому же мои данные в компании МТС вообще не могли храниться, так как в то время я их абонентом не являлась и никогда к их связи не была подключена. Сотрудники операторского центра предложили мне составить претензию и заявление о непричастности с просьбой разобраться в ситуации и возвратить мне средства, которые я потратила для погашения задолженности и разблокировки телефона, оставила им также ксерокопию загранпаспорта с отметкой о пересеяении границы и образец моей настоящей подписи. Ответ сказали ждать в течение месяца. Хотелось бы узнать, имею ли я право обратиться в суд и на каких основаниях? Есть ли возможность требовать возмещения морального вреда, потому как эта ситуация мне совершенно не нравится, ведь таким образом я могу случайно узнать и о том, что на меня кредит какой-нибудь оформят? Не хотелось бы подобных ситуации впредь. Заранее огромное спасибо за ответ! С уважением, Инна.
Лучший ответ
Моральный вред - причинение физического и нравственного ущербы здоровью. Если Вы документально сможете подтвердить свои нравтсвенные страдания, то смело обращайтесь в суд за компесацией морального вреда.