Нарушение трудового законодательства - Работники ресторана вынуждены выходить на работу без оплаты с 4 января. Как защитить свои права?

Вопрос №9162845 из г. Москва
опубликован 18.12.2015, 09:31
Я работаю в ресторане на пятидневке. По трудовому договору. Нас заставляют выходить на работу с 4 января либо писать за свой счет. Насколько это законно и что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила! У Вас не сменный график работы - это незаконно.Обращайтесь в трудовую инспекцию.

18.12.2015, 09:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Какой статьей трудового кодекса я могу оперировать при разговоре с руководством?

18.12.2015, 10:10

Статья 112 ТК РФ

18.12.2015, 10:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034