Проблемы с увольнением на автобусе - какие права имею во время больничного и стоит ли проходить комиссию в поликлинике?
Я работаю на автобусе и в данный момент нахожусь на больничном но во время больничного случилось так что меня лешили прав отдел кадров меня заставляет писать заявление на увольнение я отказался теперь заставляют пройти комиссию в поликлинике я пошел проходить и тут начались прлблемы невролог не подписывает потому что у него я на учете по болезни рассеяный склероз отдел кадров его заставляет написать что я не годен а меня хотят продержать на больничном хотя бы 3 месяца чтобы у меня была группа на что мне жить если меня сейчас уволят и на что лечить имеют ли право во время больничного меня уволить если я не пройду комиссию? И как сделать лучше проходить ее или нет?
Лучший ответ
Во время нахождения на больничном уволить по инициативе работодателя не имеют право.
ст.
81 ТК РФ.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.