Москва, 18.12.2015, 10:38

Какие нужны документы для получения налогового вычета на ребенка. 17 лет, студент очник. Отца нет. алименты не получаем.

Вопрос №9163717 из г. Москва
опубликован 18.12.2015, 10:38
Какие нужны документы для получения налогового вычета на ребенка. 17 лет, студент очник. Отца нет. алименты не получаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Изабелла Юрьевна!

Для получения вычета на обучение необходимо предоставить в налоговую следующие документы:

- декларацию 3-НДФЛ за каждый год оплаты обучения;

- копию паспорта;

-справка 2-НДФЛ за каждый год оплаты обучения;

-заявление о возврате НДФЛ;

-квитанции об оплате обучения, банковские выписки;

- договор с учебным учреждением;

-копия свидетельства о рождении или паспорта обучаемого;

-копию лицензии учебного учреждения, если в договоре не указаны реквизиты;

-выписку из приказа, если в договоре не указана стоимость обучения;

-документы подтверждающие очную форму обучения, если в договоре эта информация отсутствует.

18.12.2015, 10:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если ребенок учится на бюджете, т.е я не плачу за обучение. В таком случае мне не положен налоговый вычет?

19.12.2015, 07:58

Доброе утро!

Если обучение ребенка бесплатное, тогда налоговый вычет на обучение Вам не предоставят, так как отсутствуют сами траты на обучение.

19.12.2015, 10:10