Возможность задержания на 48 часов при подозрении в 322.1 и отказе от сотрудничества со следствием
Я подозреваюсь в 322.1, могут ли меня задержать на 48 часов, если показания я даю, подписку о невыезде уже подписала. Но отказываюсь от сотрудничества со следствием и не хочу подписывать соглашение о сотрудничестве, так же у меня маленький ребенок.
Здравствуйте. Статья конечно не арестная. Практика показывает, что обычно по данной статье не задерживают. Но всё упирается в следователя, на его усмотрения. В основном, если вину признаёте, есть постоянное место жительства, отсутствие судимостей и т.д. не задерживают, смысла нет. Удачи.
Добрый день! Нет, не усматривается оснований для задержания
Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"
Ознакомьтесь.