Вопрос о разделе имущества после помирания с мужем - Что будет с квартирой, в которой мы проживаем вместе?
10 лет назад развелись с мужем, на раздел имущества не подавали. Потом помирились и продолжали жить вместе в двухкомнатной квартире с двумя разнополыми детьм, вели общее хозяйство и т.д. За это время он успел приобрести 3 объекта жилой недвижимости (2 по 1/2 и 1 1/4). Квартира бфла приобретена в период брака за общие деньги (с моей стороны была получена доля от продажи 3-х комнатной квартиры. У него была 1-комн., но суммы получились равными (документы есть от продажи доли и квартиры). Могу ли я надеяться, что после раздела имущества мне и детям оставят квартиру, мы прописаны в ней, больше жилплощади не имеем. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Всё будет зависеть от того, докажете ли вы в суде, что очредные приобретения сделаны за счёт совместных средств.
В данном случае имеет значение время приобретения имущества. По законодательству Украины возможен был раздел имущества при так называемом гражданском браке. При правильном подходе возможно прийти к положительному решению суда.