Скажите пожалуйста, кто из сторон истец или ответчик оплачивает услуги адвоката истца. Как вести себя в суде молодому юриста.

Скажите пожалуйста, кто из сторон исец или ответчик оплачивает услуги адвоката исца. Как вести себя в суде молодому юриста.
Лучший ответ

Истец оплачивает услуги представителя при подготовке к суду и в процессе суда,в иске заявляет ходатайство суду о взыскании затрат на представителя и представляет платежные документы ....при удовлетворение заявленных требований суд взыскивает с ответчика расходы на представителя