Возможно ли получить жилье или компенсацию за ветхий дом в Туле?
Я живу в туле, в доме постройки восемнадцатого века.
Дом признан ветхим (!), хотя у нас пластами обваливается потолок и на стенах изморозь.
В очереди на расселение дом не стоит.
Подскажите, что делать. Возможно ли получить жилье или компенсацию за него?
Лучший ответ
возможно - обратитесь в администрацию с заявлением, что б ваш дом обследовали на предмет аварийности. если откажут или сделают вывод. что пригоден для проживания. тогда -
обратитесь в суд с иском о признании дома аварийным и не пригодным для проживания - ст. 65 ЖК
После судебного решения возможно предоставление жилья вне очереди - ст.57 ЖК