Также инетрисует как нам лучше поступить что бы квартира была только во владении моей семьи (я, жена и ребенок)?

Нужен ваш совет, ситуация сл.

Мы (я, жена, и наш ребенок) живем в 2 х (52 м 2) комнатной вартире, с нами прописанна моя сестра и ее ребенок (итого 5 теро). В доверености на приватизацию она отказалась от жилпощадь. Сама сетра имеет однокомнутную квартиру (47 м 2) но она не может быть прописанна до тех пор пока не выплатит кредит (сроком на 4 года).

Мы хотим продать нашу двушку и купить 2 х/3 х комнатную квартиру в др. районе.

Вопрос сл. можем ли мы продать нашу квартиру и купить новую? Кто будет владелец в новой квартире? А также какие права на квартиру будут у моей сестры и ее ребенка? Также инетрисует как нам лучше поступить что бы квартира была только во владении моей семьи (я, жена и ребенок)?

Лучший ответ

Отказавшись от участия в приватизации, Ваша сестра сохранила пожизненное право проживания в квартире. Поэтому продать квартиру Вы сможете только с ее согласия.