Регулирование закона при продаже старинных монет - требуется ли договор о покупке-продаже или достаточно расписки?
Если я хочу продавать через интернет-магазин старинные монеты (17-19 веков), которые буду закупать у населения, обязан ли я заключать договор о покупке-продаже при закупе монет? Или достаточно расписки? Посоветуйте, пожалуйста типовую форму договора (какие разделы обязательно включать).
Второй вопрос. Если я продаю как ИП (усн доходы) обязан ли я в договоре закупа выступать в роли ИП, или можно заключать договор между физ лицами?
Спасибо!
Здравствуйте.
Да, Вам нужно заключить ДКП ст.454 ГК РФ, чтобы к не было претензий по происхождению.