Загадочное безответственное поведение банка - как повлиять на рассмотрение моей претензии и вернуть деньги за ненужную страховку?
Банк с 14.11 рассматривает мою претензию. Но ответа нет и сейчас. Уведомления о продлении сроков мне не поступало. Как можно повлиять на ход рассмотрения? Суть в том, что я оформил кредит, и сотрудник оформил страховку не спросим меня. Но при этом сообщил что я в любой момент смогу расторгнуть договор страхования. Сейчас я хочу досрочно погасить кредит, но мне говорят что страховка не возвращается, а на 5 лет я заплатил 90 000 руб. После погашения кредита, страховка мне не потребуется. Спасибо.
Лучший ответ
гасите кредит досрочно, после этого обращайтесь в страховую компанию с претензией о расторжении договора и возврате части страховой премии.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можно в любой момент отказаться. А рассматривает долго, потому что претензия должна быть мотивированной. Если без юриста составляли, то не удивляйтесь.