Банк Русский стандарт обманул меня на процентах и требует 62 000 рублей - что делать?
Здравствуйте,Татьяна! Вариант здесь один: пусть банк обращается в суд, когда вы получите копию искового заявления обратитесь к нам или очно к юристам, надо будет вырабатывать позицию, побороться точно стоит, так как во -первых суды банкам проценты срезают, надо смотреть от какой суммы вам насчитали 62000.. Во-вторых в суде можно процесс и потянуть, и о чем то с банком договориться...Представители банков тоже понимают, что даже получив решение ,еще не факт, что они получат деньги. Немало случаев, когда банки получают решение , но на стадии исполнения приставы им возвращают исполнительный лист на основании ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Поэтому в их интересах идти на компромиссы, можно будет заключить мировое соглашение.С уважением,
Вам нужно выйти из состояния шока. Глупостей вы уже много наделали, больше не нужно. Сейчас (поскольку нет никаких документов) я бы советовал вам не проявлять инициативу. Пусть банк обратится в суд-вт тогда и будете смотреть, какие обоснования будут в иске и какие требования, а также какие документы (в копиях) будут приложены к иску. Но-смотреть нужно с юристом. Если даже будет такой иск и затем решение суда о взыскании с вас- жизнь то не заканивается. И если нет возможности сразу выплатит долг, то и ненадо. Пусть взыскивают в установленном законом порядке. Это=потом.