Банк отказал в возврате части страховки при досрочном погашении кредита - что делать?

Вопрос вот в чем: в августе я взял потребительский кредит сроком на 5 лет, в начале декабря этого года хотел погасить. Принёс деньги, погасил. Раньше когда брал кредит, вычитывали и страховку, если я гасил раньше срока то страховка или её часть возвращалась мне. А сейчас мне говорят что страховку я не получу якобы условия изменились. Что делать в такой ситуации, правомерно ли это со стороны банка?

Лучший ответ

Виталий, нет, неправомерно. Вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате страховой премии за неиспользованный период, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?