Я прописан у жены с 1998 г. у нас двое детей с нами-же живёт тёща прописанная по другому адресу.
Виталий,
поскольку теща прописана по другому адресу, она вообще никак не может участвовать в Ваших жилищных вопросах.
Выписать Вас, равно как и других членов Вашей семьи, невозможно. Для этого нет никаких оснований.
Приватизация возможна только с согласия всех членов семьи, проживающих в квартире на момент приватизации (теща в это круг не входит, так как прописана по другому адресу).
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Виталий, жена без Вас квартиру не приватизирует, для выписки Вас оснований не вижу, а вот тёщу вполне можете в судебном порядке выселить оттуда.