Прописка новорожденного ребёнка в арендованной квартире - юридическая оценка ситуации

Смирнова проживает в двухкомнатной квартире с мужем и отчимом. Отчим является нанимателем квартиры. Смирнова решила прописать на данной жил площади своего новорожденного ребёнка, однако отчим заявил, что не даст на это согласия. Дайте юридическую оценку ситуации.
Лучший ответ

Его согласия на это не потребуется

Читайте ст 70 жк рф

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Его согласие на регистрацию новорожденного не нужно. Важно, чтобы мать или отец ребенка были там зарегистрированы и были оба согласны на регистрацию ребенка там.

Благодарю Вас за полезную консультацию!