Существует ли типовая форма оформления задатка или нотариус просто заверяет документ, составленный продавцом и покупателем?
Хочу купить дом и нотариально оформить задаток. Можно ли при оформлении задатка сумму задатка и цену дома указывать в долларах США. Существует ли типовая форма оформления задатка или нотариус просто заверяет документ, составленный продавцом и покупателем? Большое спасибо за ответ!
Вы не можете указать сумму задатка в иностранной валюте, поскольку это нарушает валютное законодательства РФ. Однако Вы можете указать сумму задатка следующим образом: "передается сумма в рублях, эквивалентная ХХХ долларам США по курсу ЦБ РФ на день осуществления платежа". Содержание договор задатка Вам следует уточнить с юристом (возможно, нотариусом) в зависимости от того, что Вы желаете в нем увидеть. С уважением,