Какие документы нужны для покупки доли квартиры у несовершеннолетнего наследника?
1\2 квартиры наследует отец умершего, 1\2 квартиры - несовершенолетний сын умершего. Какие документы надо собрать для покупки доли у несовершенолетнего наследника.
Уважаемый Александр Николаевич! Спасибо за ответ!
Но я хочу уточнить свой вопрос: умерший - мой сводный брат, наследует 1\2 доли мой кровный отец, а другую 1\2 несовершеннолетний сын сводного брата. Как мне лучше (удобнее, выгоднее) приобретать долю несовершеннолетнего наследника по доверенности от имени отца (отец - инвалид 1 группы) или от своего имени? И какие особенности пакета документов в этом случае?
Свидетельство о гос регистрации, договор купли-продажи, разрешение органов опеки и попечительства.