Требование оформления маршрутного листа для работника, занятого по вахтовому методу работы
Составление маршрутных листов необходимо для того, чтобы обосновать принятие расходов при расчете налога на прибыль, одних путевых листов не достаточно, это прослеживается из арбитражной практики и разъяснений налоговых органов. Смысла в отграничении зависимости от характера выполнения работы (постоянно или вахтовым методом) при принятии решения об оформлении маршрутных листов нет. В любом случае такое решение принимается локальным нормативно-правовым актом – распоряжением руководителя. Затраты по проезду на буровые списываются по маршрутному листу. Ссылка на вахтовый метод работы в данном случае не уместна.