Какие ОКВЭДЫ необходимо указать при регистрации ООО для выдачи займов под залог недвижимости на регулярной основе? И нужно ли вносить ООО в реестр микрофинансовых организаций? Кто прав

Хочу зарегистрировать ООО для выдачи займов под залог недвижимости на регулярной основе. Какие ОКВЭДЫ необходимо включить в деятельность ООО? Нужно ли вносить ООО в реестр микрофинансовых организаций? В интернете юристы делятся на два лагеря, те кто считает что внесение в реестр необходимо и тех кто так не считает, так кто прав?)
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего удивительного, что мнения разделились, потому что может быть и так и так. Все зависит от того, что указано у Вас в Уставе и какую именно деятельность Вы собираетесь вести. Важны нюансы.

,

Мне не понравился Ваш ответ.