Как оформить расписку о взятии долга на неделю с обязательством его возврата?
Помогите пожалуйста, ситуация следующая. Моя мама договорилась с братом о том, что она по договору дарения передает ему 1/4 доли, а он компенсирует ей это деньгами. Т.е она просто оформляет дарственную, а он ей деньги. Проблема лишь в том, что отдать деньги он может только через неделю (банк оформил кредит под улучшение жилплощади, а для этого нужно подтверждение в виде копий документов, что документы отдали на регистрацию). Может он в такой ситуации написать, к примеру расписку что взял деньги в долг и обязуется отдать их через неделю?! И есть ли какие-нибудь риски? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, деньги до дарения. Или ст.572 ГК РФ договор дарения это одностороння сделка и под условий не предусматривает. Есть необратимые риски