Как решить проблему с платежами по потребительскому займу без суда - отсутствие прощения или отсрочки платежей в организации Домашние деньги.
У меня потребительский займ. Не могу оплатить платеж. Знаю что в банках есть процедура прощения, отсрочка, но в данной организации (Домашние деньги) ни того, ни другого нет. могу ли я решить проблему с займом без суда? Как?
Лучший ответ
Если Вам кредитор не идет на встречу на предмет реструктуризации долга, то Вы можете не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Следует учитывать, что задержка платежей не уменьшает сумму начисляемых Вам процентов по займу.