Спор о длительности отпуска - правильно ли рассчитывает отдел кадров?
Уважаемая Марина!!
Если вас отправили в отпуск на 56 дней в сентябре,то вы конечно должны организации 14 дней так как с 26 мая 2015 года продолжительность вашего отпуска составляет 42 дня.
В следующем году за период с 26 мая 2015 по 26 мая 2016 года ваш отпуск должен быть 28 дней .42-14 дней А далее вы войдете в нормальный ритм и ваш отпуск должен составлять 42 дня
Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 (далее – Постановление) заново установлена продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей. Постановление вступило в силу 26 мая 2015 года.
согласно приложению к Постановлению логопеды, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, — имеют отпуск продолжительностью в 42 дня.
нет, верен Ваш расчет Т.к. при новом периоде , верно указываете делается новый расчет отпуска Пишите жалобу в трудовую инспекцию ст 356 тк рф
Да,правильно.За период с 27.02.15-26.06.15-3*4,66=13,98 кал.дней(огругленно)-14 дней.Далее за период с 27.05.15 по 26.05.16-28 календарных дней.Ваш долг организации-14 дней.Ст.115ТК РФ-Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Постановление Правительства 466 от 14.05.15г.
Здравствуйте. Да правильно, так, как вы ушли в отпуск в сентябре 2015г, а потановление от 14.05.2015г.соответственно ваш отпуск 28 дней.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"