Нехватка сменщицы вызывает перегрузку графика работы - работники вынуждены работать по 10 часов 2 дня подряд

Моя сменщица ушла, а другую сказали пока искать не будут! Работали мы с ней 2 через 2 дня! По 10 часов! Сейчас заставляют работать выходные сб, вс, и на следующей неделе один выходной дать! А когда говорю может сделать с 9 до 5 рабочий день, мне отвечаю: Ну что ты у всех такой график! А на самом деле все работают два через два.

Лучший ответ

Здравствуйте! Работать за сменщицу Вы не обязаны.Работодатель имеет право просить Вас работать дополнительно за определенную плату.Требуйте официального оформления доплаты за замещение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!