Квартиранты устроили погром и отказываются платить - как взыскать ущерб и справиться с угрозами?
На их угрозы не обращайте внимания, а по поводу ущерба за имущество - можете обратиться в суд.
если есть договор аренды без проблем взыскать деньги.
Вызывайте участкового, фиксируйте "погром", участковый должен опросить свидетелей и квартирантов.
В данном вопросе много нюансов.
Был ли оформлен договор и акт приема-передачи квартиры? Каким образом оформлялась оплата и т.д.
Для обоснованного ответа на ваш вопрос необходима очная юр.консультация.
1. Подайте заявление в полицию по факту порчи имущества и угроз.
2. Можете подать иск о взыскании с них денег за испорченное имущество. Все сфотографируйте и зафиксируйте. Заручитесь поддержкой свидетелей.